Названы имена режиссёров пятого сезона «Игры престолов»

19 Авг 2014

Телеканал НВО, который транслирует сериал «Игра престолов», назвал имена тех режиссёров, которые займутся постановкой пятого сезона известного сериала. Каждому режиссёру было выделено по два эпизода. Так, первый и второй достались Майклу Словису, который известен своим фильмом «Во все тяжкие», третий и четвёртый получил Марк Майлод, снявший известный в мировом прокате фильм «Бесстыдники», пятый и шестой эпизоды взял на себя Джереми Подесва, снявший «Подпольную империю», а седьмой и восьмой были переданы для съёмок Мигелю Сапочнику, которого мы знаем по фильму «Грань». Последние два эпизода нового сезона были отданы Дэвиду Наттеру, который уже привлекался к съёмкам сериала. Он в частности снимал эпизод, известный как «Красная свадьба».

У всех режиссёров очень мало времени, так как в 2015 году они уже должны представить продукт совместного производства большой аудитории поклонников и любителей этого сериала. «Игра престолов» - это известный американский телесериал, дублированный на многие языки мира и показанный практически во всех странах (наша страна не стала исключением несмотря на тяжёлую международную обстановку). Телесериал носит драматический характер, но разыгрывается в стиле фэнтези, что помогает ему удерживаться на высоких ступеньках в рейтингах и лучших драматических картин, и картин, снятых в стиле фэнтези.

Этот телесериал также является сегодня самым крупнобюджетным на телевидении и самым дорогостоящим в стиле фэнтези сериалов в истории кино. Появился он на американских телевизионных экранах в 2011 году и сразу же завоевал популярность. Он начал своё существование, как когда-то его начал волшебник, попавший в Хогвартс, Гарри Поттер, тоже написанный сначала, а уже потом экранизированный. Сериал же снимается по книге известного американского фантаста Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». Сценарий сериала банален до тошноты.

Действие происходит в вымышленном мире, который напоминает Европу в Средние века. В сериале несколько сюжетных линий, и все они как будто собраны из тех фильмов и сериалов, которые создавались американским кинематографом на протяжении всего его существования: одна говорит о борьбе за трон, другая - о попытках ордена рыцарей противостоять странной сверхъестественной силе, третья рассказывает о путешествии принцессы по восточным странам с целью найти себе союзников, чтобы вернуться на родину.

Кроме того в жанре фэнтази можно смотреть мультфильмы онлайн в онлайн кинотеатре Megogo.net. Все представленные фильмы там высокого качества и отличного перевода. Смотреть можно совершенно бесплатно.