Украина имеет таланты

24 Июн 2014

63gjУкраинский народ с давних времен считался трудолюбивым и способным к работе. Для этого можно предоставить уйму доводов. Доказательством этого служит достижение молодого украинского дизайнера. Юлия Ефимчук получила специальную награду на конкурсе для молодых дизайнеров Hyeres Festival 2014 в Франции.

После показа, ей подарили цветы, и она поделилась впечатлениями: "Я думала, чем бы задеть международное жюри. Так родилась идея сделать коллекцию о советской работнице. Ее верхней одеждой является униформа, а под униформой скрыта слабая, беззащитная женщина" – говорит дищайнер Юля о создании своей одежды. Главным лозунгом коллекции стало "Миру-мир!".

Следующий талант –украинский дизайнер Анна Коломоец, что более известна заграницей как Anna K, может похвастаться большим достижением. Ее брендовые вещи начинают продаваться на Luisa Via Roma. Это можно назвать успехом мирового уровня. Anna K создала серию футболок и свитеров с креативными надписями. Такой обыденный стиль подойдет модницам Львова и Лондона, одеться в украинском дизайне смогут как любители стиля в Париже, так и поклонники комфорта из Киева. Сама Коломоец призналась, что вдохновением для коллекции стали статьи Сюзи Менкес "Fashion Circus". Анна использовала смелые слоганы собственной дизайнерской одежды и не прогадала.