Диана Арбенина выпускает первый сольный альбом

04 Июл 2014

Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» долго шли к этому сольнику. Арбенина начинала свой творческий путь в дуэте со Светланой Сургановой. Много чего было у этого тандема. Они набрали музыкантов. Арбенина писала стихи, песни. Все это под музыку кладывалось в композиции, аранжировку.

Арбенина доминировала в коллективе. В 2002 году Сурганова покинула группу, организовав собственный коллектив. У Арбениной не все гладко складывалось в «Ночных снайперах». В 2013 году Диана попрощалась с некоторыми музыкантами, т.к. работа давно не клеилась. Чтобы начать творчество по-новому Арбенина улетает в Таиланд, где и пишет свой сольный альбом «Мальчик на шаре».

Мальчик на шаре

Арбенина захотела в вилле творческого отчета подытожить вою жизнь, все, чем она занимается. В этих новых 13 композициях есть все: и эмоции, и опыт, и боль, и испытание. Стартует пластинка 8 июля 2014 года в региональном представительстве групп звукозаписи в России Universal Music Russia.

По словам самой исполнительницы, альбом получился детским и дерзким. Диана сочинила и спела все про себя, как есть в жизни. Она отчиталась перед собой, зрителями, которые ее слушают и доверяют. Публику обманывать нельзя, в этом Арбенина твердо уверена. В записи сольника принимали участие музыканты, которых Диана хорошо знает. Записывал проект и режиссировал известный музыкальный руководитель Евгений Ступка.

Дальнейшие планы снайперши

Диана пустилась в свободное сольное плаванье по зову сердца. Она всегда делает то, что ей подсказывает ее творческая интуиция, она может кардинально поменять курс без сожаления или промедления.

Что будет дальше? Готовится сольная карьера. Следом за записанным концертом в электронном виде будут гастроли. Над созданием записанного сольного диска музыкант готовилась тщательно, в полной изоляции, собрав все усилия для написания абсолютно новых песен и качественного их исполнения в студии звукозаписи.

Для своих поклонников Арбенина уже выложила предварительный заказ сольника в интернете. Предложены два варианта исполнения - стандартный и подарочное издание альбома, дополненное клипом на композицию «Да, так начинается жизнь». Во всех музыкальных магазинах страны будет продаваться пластинка певицы и специальный выпуск альбома в авторской упаковке. Программа продумана наперед, остается ждать отзывов поклонников и успешных гастролей по городам России.