Джеймс Кэмерон снял новый фильм

15 Авг 2014

На кинофестивале американских фильмов во французском Довилле Джеймс Кэмерон представит свою новую картину «Вызов бездне».

Кэмерон всегда очень долго снимал свои картины. Мы помним его как режиссёра первых двух частей фильма о Терминаторе, которые вышли достаточно быстро из-под его руки. Тогда этого требовали предприимчивые продюсеры, желавшие поживиться теми деньгами, которые полились после премьеры обеих частей.

Фильмы, которые Кэмерон снимал для души, действительно создавались долго. Фильм «Титаник», куда были приглашены лучшие актёры, была проведена гениальная режиссёрская работа, а затем требовалась работа монтажёра, заняла не один и не два года. Успех фильма, который оставался вплоть до 2010 года самым успешным и самым кассовым фильмом за всё время существования кинематографа, а также одной из лучших историй гибели легендарного корабля и не менее красивой историей любви, говорил о том, что работа была ненапрасной.

Фильм «Аватар», который, кстати, и побил рекорд успешного и кассового «Титаника» именно по этим двум параметрам, создавался более десяти лет. Здесь также сыграли важную роль режиссёр и монтажёр фильма, но сами условия создания фильма и жизни, которую проживал в конце 90-х-нулевых годах XXI века режиссёр, были не самыми лучшими. Это также сыграло свою роль в самом настроении фильма.

Этот фильм ставит очень важную проблему – проблему сохранения планеты Земля, любви и уважения к ней. Кэмерон показывает, что произойдёт с нашей планетой, если жизнь на ней закончится, как будут развиваться события и насколько действительно люди озвереют.

Тема экологии близка Кэмерону. Ему также близка тема погружения на глубину океана или моря. Он и сам регулярно ныряет куда-нибудь глубоко и далеко.

Фильм «Вызов бездне» как раз об этом увлечении Кэмерона. Но главный герой не он, и речь пойдёт не о его заслугах.

Фильм расскажет о погружении на дно Марианской впадины, самой глубокой точки, на которую уходит земля. Марианская впадина составляет почти 11,5 тысяч метров в глубину океана. И были такие люди, которые доплыли до её дна.

Очевидно, Кэмерон настолько любит своё хобби, что так быстро после «Аватара» снял этот фильм, который обязательно стоит посмотреть. Хотя бы потому, что мы ничего не знаем о нашей земле.