В Цнтральной Православной библиотеке Екатеринбурга открыта выставка «Рождественская сказка»

18 Июн 2011

Вправославной библиотеке Екатеринбурга открылась большая выставкаРождеству Христову.включает в себяэкспозицию для детейсказка".

О рождестверассказывают евангелисты Матфей иОно произошло 25 декабря 753 года от основания Рима. Иисусв городе ДавидаМладенца Христавосточныеузнавшие о Егопо чудесному явлению звезды, и простые пастухи, которым о Рождестве возвестили ангелы, славящиеи взывающие "слава вк Богу, на землев человеках благоволение". Для всехРождества стал днемпрощения и радости.

Праздники служат для нас училищем добродетели и благочестия, открывая в себе самое священное занятие нашему духу. Они каждый раз напоминают нам о высоких истинах веры и представляют нам поучительные примеры христианской добродетели. Доставляя покой нашему телу, они укрепляют наши телесные силы и прогоняя мрачное уныние, заботы и тяготы жизни, учат нас радоваться о Господе.

На выставке представлены разнообразныеЗадача книгисвятые" - датьхристианину краткие сведения оглавных праздникахправославной Церковью. Также врассказывается о некоторых явлениях Божиейи приведено несколькомужей и жен,Православной Церковью.

Книга "Архиепископ Аверкий. Четвероевангелие" представляет собой руководство к изучению Священного писания Ветхого и Нового Заветов. ИзданиеЦерковные" поможет ответить на вопрос, что есть православный праздник, какие они бывают, и как их правильно отмечать.

Брошюра М.Блинской "Праздник готовим сами"несколько сценариевРождественских постановок. В"Сценариипраздников" представлены сценарии посиделок,народных гуляний, практически на весь год. (Новый год, Рождество, Пасхи и другие праздники).

Брошюра М.С.Степновой "Рождественские вечера"сценарии, игры, викторины, конкурсы.

"С Рождеством Христовым! Материалы для учителя" -поможет педагогу вподходов,уроков и внеклассных мероприятий знакомящих учащихся с праздником Рождества Христова и его значением для русской литературы.

Книгадля детей и взрослых" расскажет как любойсделать запоминающимся и ярким как для детей, так и для взрослых, какили изготовить подарок, а также расскажет о праздничных обычаях других народов.

Раздел книжнойсказка"книжки-раскраски,стихи и сказки для детей.

На выставке также представлены аудиоматериалы.

Познакомиться с выставкой,и прочесть душеполезные книгипо адресу: ул.Ленина,2-й этаж, Центральнаябиблиотека.

ИА Екатеринбургской епархии

А совсем недавно прошла российская олимпиада в Сочи. И у многих она еще в памяти, а чтобы запомнить ее навсегда можно купить Монеты Сочи номиналом 25 рублей. На них изображены символы прошедшего торжества.